万博体育manbetx最新版本:颜洪当选珠海市政协副主席 吕红珍当选市政协秘书长

2月2日下午,市政协九届五次会议举行选举大会,颜洪当选政协第九届珠海市委员会副主席;吕红珍当选政协第九届珠海市委员会秘书长;曾靖球当选政协第九届珠海市委员会常务委员。会议同意朱权伟、王毅、熊豪品、郑卫东、陈坦、王小勤等6人因年龄及工作变动等原因申请


当前位置: 主页


2月2日下午,市政协九届五次会议举行选举大会,颜洪当选政协第九届珠海市委员会副主席;吕红珍当选政协第九届珠海市委员会秘书长;曾靖球当选政协第九届珠海市委员会常务委员。会议同意朱权伟、王毅、熊豪品、郑卫东、陈坦、王小勤等6人因年龄及工作变动等原因申请辞去市政协副主席、秘书长、常务委员职务。

颜洪,男,汉族,1964年4月生,湖北武昌人,1985年7月参加工作,1991年1月加入中国共产党,研究生学历(华南理工大学自然辩证法(科学技术哲学)专业),哲学硕士学位。现任市政协党组成员,香洲区委书记、一级调研员。

1981年9月--1985年7月,武汉地质学院物探系金属物理专业学习;1985年7月--1988年9月,湖北省万博体育manbetx最新版本物探队三分队技术员;1988年9月--1991年7月,华南理工大学自然辩证法(科万博体育manbetx最新版本学技术哲学)专业硕士研究生学习;1991年7月--1993年4月,珠海市经济体制改革委员会宏观调控科科员;1993年4月--1994年3月,市经济体制改革委员会宏观调控科副主任科员;1994年3月--1997年6月,市经济体制改革委员会宏观调控科副科长;1997年6月--1998年7月,市经济体制改革委员会宏观调万博体育manbetx最新版本控科主任科员(1995年10月-1998年7月,借调市政府办公室任秘书);1998年7月--2001年3月,市经济体制改革委员会主任助理;2001年3月--2004年5月,市大学园区工作委员会副主任(其间:2002年5月-2003年7月,市委公派美国加州西南学院培训);2004年5月--2007年1月,市外事局局长、党组书记,市侨务局局长,市港澳事务办公室主任,2004年7月兼任市港澳企业管理处副主任;2007年1月--2007年3月,市对外贸易经济合作局党组书记,市外事局局长,市港澳企业管理处副主任;2007年3月--2009年11月,市对外贸易经济合作局局长、党组书记;2009年11月--2011年12月,横琴新区党委委员、管委会副主任(正处),2011年7月任珠海保税区党委书记、管委会主任;2011年12月--2013年2月,横琴新区党委委员、管委会副主任(正处),珠海保税区党委书记、管委会主任;2013年2月--2013年5月,横琴新区党委委员、管委会副主任(正处),珠海保税区党委书记;2013年5月--2015年6月,市委副秘书长、市委办主任;2015年6月--2017年3月,万山海洋开发试验区党委书记;2017年3月--2017年4月,香洲区委书记,万山海洋开发试验区党委书记;2017年4月至今,香洲区委书记,2020年7月晋升为一级调研员,2021年1月任市政协党组成员。

吕红珍,女,汉族,1967年6月生,河南滑县万博体育manbetx最新版本人,1988年10月参加工作,1993年12月加入中国共产党,大学学历(中山大学中文系汉语言文学专业),公共管理硕士学位(中山大学公共管理专业)。现任市政协党组成员,万山海洋开发试验区党委副书记、管委会主任、一级调研员。

1984年9月--1988年7月,中山大学中文系汉语言文学专业本科学习;1988年10月--1990年4月,东莞市府办经济研究室科员;1990年4月--2001年9月,珠海市委办综合科工作,1990年8月任科员,1998年7月任副科长,2000年10月任主任科员;2001年9月--2004年5月,市信访局综合科科长(其间:2003年4月-2003年7月,市委党校中青班学习);2004年5月-万博体育manbetx最新版本-2009年11月,市委政策研究室副主任(其间:2007年9月-2007年10月,市委党校中青班学习);2009年11月--2010年7月,市统计局副局长、党组副书记(2006年3月-2010年6月,中山大学公共管理专业学习,获公共管理硕士学位);2010年7月--2016年1月,市统计局局长、党组书记(其间:2012年8月-2012年12月,广东省委党校中青年领导干部培训班学习);2016年1月至今,万山海洋开发试验区党委副书记,2016年2月任管委会主任,2020年5月晋升为一级调研员,2021年1月任市政协党组成员。

来源:南方都市报

发表评论
加载中...

相关文章